Microsoft выпустила крупное обновление для Windows

Безопасность Пользователю Windows 8 Windows XP Маркет
, Текст: Сергей Попсулин
Новое обновление затрагивает все последние версии Windows и Internet Explorer и устраняет в общей сложности 57 уязвимостей в продуктах Microsoft.

Корпорация Microsoft сегодня, 12 февраля, выпустила крупное обновление для Windows, Office и .NET Framework. Обновление включает 12 бюллетеней безопасности, которые в общей сложности устраняют 57 уязвимостей.

5 бюллетеней носят критический характер (дистанционный запуск произвольного кода), два из них устраняют критические уязвимости в Internet Explorer. Остальные 7 бюллетеней носят важный характер, один из них устраняет уязвимости в Microsoft Office, другой - в .NET Framework, остальные - в Windows.

Обновление предназначено для следующих версий операционных систем: Windows XP, Windows Vista, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows 7, Windows Server 2008 R2, Windows 8, Windows Server 2012 и Windows RT.

Обновление устраняет уязвимости в следующих версиях Internet Explorer: 6, 7, 8, 9 и 10 - в том числе критические уязвимости. Таким образом, оно устраняет риски, которым были подвержены пользователи всех версий Windows и Internet Explorer, используемых на сегодняшний день.

В Microsoft не уточняют, какого рода уязвимости устраняют новые патчи. Эксперты полагают, что они связаны с уязвимостями, которые недавно были устранены компанией Oracle в среде исполнения Java.

Для того чтобы установить обновление, достаточно активировать функцию автоматического обновления в Windows.

Новое обновление является одним из крупнейших, выпущенных в один день. В последний раз Microsoft выпустила рекордное число «заплаток» в апреле 2011 г., - 17 бюллетеней, устраняющих в общей сложности 64 уязвимости.