Обозрение подготовлено

версия для печати
  • Ниеншанц-Телеком

Пример решения: услуги связи 'Ниеншанц-Телеком'

Пример решения: услуги связи «Ниеншанц-Телеком»

«Ниеншанц-Телеком» является универсальным оператором связи и предлагает услуги телефонии и доступа в сеть интернет для юридических лиц. Компания работает на этом рынке в Санкт-Петербурге с 2005 года, занимая здесь лидирующие позиции. Сегодня ее услугами по предоставлению доступа в интернет и VoIP телефонией пользуется более 600 корпоративных клиентов. За последние полгода их количество увеличилось в два раза. Темпы в следующем году компания планирует сохранить как минимум на том же уровне.

Компания добилась столь значительных темпов роста на рынке корпоративного интернета благодаря индивидуальному подходу к каждому отдельному клиенту. «Ниеншанц-Телеком», одна из немногих компаний, работающих на рынке корпоративного интернета и способная удовлетворить потребности и критерии платежеспособности любого клиента независимо от его масштабов и финансовых возможностей. За счет этого список клиентов компании стремительно растет.

Индивидуальный подход стал возможен за счет наличия собственной хорошо развитой инфраструктуры оптико-волоконных линий домашней сети «Ниеншанц-Телеком», входящей в группу компаний «Ниеншанц-Телеком». Использование возможностей этой сети значительно уменьшают издержки компании по строительству дополнительных линий и узлов связи. В результате этого, стоимость подключения корпоративного клиента снижается, а компания может предлагать более демократичные тарифы, что является существенным условием при выборе провайдера для небольших корпоративных клиентов. Высокие стандарты строительства домашней сети «Ниеншанц-Телеком» и ее стремительное развитие дают возможность компании предлагать не только качественный интернет по заниженным тарифам, но и бесплатную, в ряде случаев, инсталляцию линий связи и оборудования.

Для крупных юридических лиц предлагается проведение до клиента отдельной выделенной оптико-волоконной линии одного из ближайших независимых опорных узлов в Невском, Калининском, Центральном или Адмиралтейском районе. Выделенная линия позволяет обеспечить стабильную работу, независимость от других корпоративных пользователей, а так же гарантированно высокую скорость передачи данных — от 100 Мбит/c и выше.

Вторая составляющая индивидуального подхода — персональный менеджер для каждого корпоративного клиента, который готов в любое время суток решить вопросы, связанные с предоставлением услуг. В его обязанности входит: сопровождение организации, консультирование по вопросам заключения договоров и оплаты услуг, решение технических вопросов и др.

Для подключения своих пользователей «Ниеншанц-Телеком» использует как воздушные оптико-волоконные трассы, так и подземные трассы. Использование воздушных трасс позволяет в кратчайшие сроки подключить клиентов, что иногда является определяющим фактором для клиента при выборе провайдера. Подземные трассы же обеспечивают высочайшую надежность подведения, что так же немаловажно при подключении.

Компания регулярно проводит усиление сетевого оборудования и увеличивает пропускную способность своих линий передачи данных. «Ниеншанц-Телеком» уделяет огромное внимание безопасности сетей клиента. В эксплуатацию вводится новейшие интеллектуальные системы управления трафиком, используемые для подключения корпоративных клиентов, обеспечивают надежную защиту от вирусных атак и несанкционированному доступу к данным пользователя.

В ближайших планах компании максимальное расширение своего присутствия на рынке корпоративного интернета. По словам ее главы, «работа на рынке массового корпоративного интернета открывает для «Ниеншанц-Телеком» новые перспективы. Предлагая компаниям-клиентам индивидуальные и гибкие условия подключения, мы сами для себя расширяем рынок корпоративного интернета и значительно увеличиваем количество потенциальных клиентов. Времена, когда качественный корпоративный интернет на высоких скоростях подключения был доступен только крупным клиентам, позади. Сегодня наши возможности таковы, что мы способны предложить потенциальному корпоративному клиенту условия и тарифы, максимально совпадающими с их пожеланиями и возможностями.»

Техноблог | Форумы | ТВ | Архив
Toolbar | КПК-версия | Подписка на новости  | RSS